安康论坛

开启左侧

安康市民在西乡买樱桃遇强买强卖?官方:已处理!

  [复制链接]
发表于 2019-5-8 16:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上关注,安康突发、大事、身边事、互动实时提醒。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?微信登陆

x
4月27日,安康市民在汉中西乡县长信箱投诉称:和家人专车来汉中市西乡县樱桃沟旅游,本来开开心心在农家吃了饭,在景区准备买一些樱桃走。就在景区路边买樱桃,问了一位妇女,樱桃价位,说五元一斤,我们说拿二十斤,她就拿箱子准备装。
60b27448ly1g2turi0sofj20qk0j93zj.jpg
我说我挑一下,她说不可以,我理解没有动,可是上面一眼就看见烂樱桃,我说把上面烂的拿出来,她吵的不行说不可以,装了四箱都是烂的多,最后一箱实在太烂了,我说挑一下,她直接把盖子盖上说不行,我说那最后一箱我不要,她说不行,五箱必须都拿了,我感觉到强卖强买,我说买不买是我的权利。
60b27448ly1g2turrx59aj20j60edkh9.jpg
最后我准备走,她就喊来人堵车不让我们走,我们是外地人很无助就打了西乡县旅游局投诉电话、市场监管局投诉电话,都无人接听,没办法只有报警了,最后警察来了说人家不容易让我们把四箱拿了,我说这种事情强卖强买把我们心里弄得没有了,不想买。
60b27448ly1g2turs9yjbj20dw09qn5s.jpg
最后警察是说人家那么不容易理解一下不行吗,我们实在僵持不下我就被迫给了100元走了,一共也就12斤,我不知道警察这样处理对吗,我们是外地人,在无助的时候你来给我讲人家不容易,请问我们开几个小时专车来买樱桃最后是这样的结果我们容易吗?
60b27448ly4g2tutzle4sj20p00gkgun.jpg
现在你们也在创全域旅游,西乡县景点少,基础设施不完善,路边标识不明确,如不再加强对旅游服务质量提升,何来创建全域旅游一说,这件事我已录像并拍照,需要事情请联系我!

目前西乡县长信箱回复:已处理!至于处理细节,官网没有公布。
来源:汉中视点
打赏鼓励一下!
发表于 2019-5-8 20:48 来自安康论坛 - 手机版安康论坛手机版 | 显示全部楼层
你这算啥,我都不敢去汉中了,看看我的违章,我快疯了。。。
微信图片_20190508210433.jpg
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-5-8 21:02 来自安康论坛 - 手机版安康论坛手机版 | 显示全部楼层
你把视频发到各个网站上,让大家都不去他那儿旅游,看他卖给谁,同时把视频和情况投诉给省旅游局。让他们去好好检讨检讨。
发表于 2019-5-8 21:03 来自安康论坛 - 手机版安康论坛手机版 | 显示全部楼层
这明摆这就是强卖强买,都不容易,不买了还不行 谁愿意花钱买气受
您需要登录后才可以回帖 登录 | 微信登陆

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

最新发表
关注我们
联系我们
回到顶部
快速回复 返回顶部 返回列表